Операция по удалению паховой грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, 8 дней назад удалили паховую грыжу 10месячному грудничка. Лапароскопия. Волнует вопрос: можно ли после этого ребенку сильно плакать? Очень страшно? Боюсь что когда плачет сильно напрягает живот. А тут как на зло все время был спокойный, а после операции очень капризный и плачет часто и очень надрывисто. Очень переживаю. Спасибо большое
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-05 22:55
Напрягаться в течении 1-2 недель не желательно.
Платная консультация
Елена 2016-10-05 23:13
Спасибо за быстрый ответ. А чем это чревато? Расхождением шва?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-05 23:16
Прорезыванием внутренней нити и расхождением шва внутри. Как следствие - рецидив грыжи.