После операции разашелся шов

Спрашивает: parhoctatana@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна.27 марта слелали лапораскопию по удалению желчного пузыря. Очень болел прокол под грудью.6 апреля сняли швы, а на следующий день шов разашелся. Ездила к хирургу, сказал мазать зеленкой. Каждый день обрбатываю, но рана не заживает. Болит, с нее течет небольшая жидкость, я читала, что это доя заживления раны, но она вообще не меняется и не заживает. Сегодня по краям кожа воспалилась. Очень переживаю, сколько еще ждать?.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящее время вы нуждаетесь только в перевязках 1 раз в 2 дня. Можете использовать Бепантен.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-20 22:08
Спасибо за ответ. В среду хотят зашить шов, хирург сказал попробуем зашить, но если она не заживает внутри разве поможет шов? Я читала, что это похоже на лигатурный свищ, но хирург на мои вопросы молчит. Отвечает хочешь зашью, так как я в отпуск ухожу. Но если это лигатурный свищ, швы не помогут. Подскажите пожалуйста, ваше мнение, что это и что мне делать. Спасибо.
Сейчас однозначно дать ответ нельзя, слишком мало времени прошло после операции. Вполне возможно это формируется лигатурный свищ.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-20 23:15
Спасибо большое, что вы мне уделили время. Вы редкий человек. Доктор! , а такой человечный! В наше время эта большая редкость. Дай Бог Вам и вашей семье здоровья ❤