Незаживающая полость после вскрытия абсцесса

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 30 ноября мне вскрыли постинъекционный абсцесс на ягодице. Рана долго не заживала, сочилась. Выяснилось, что там не зарастает полость. При надавливании - звук как из воздушного шарика и вытекает серрозная жидкость. 10 февраля сделали повторную операцию, иссекли края полости, снова наложили швы. История повторилась - полость, серрозная жидкость. Делали тугие повязки, пытались свести края полости. Безуспешно. Рекомендуют третью, очень сложную операцию, во время которой уберут половину ягодицы вместе с полостью. Есть ли возможность избежать третьей операции?
Теги: сколько заживает абсцесс после вскрытия, заживление абсцесса после вскрытия, не заживает дырочка на шве после вскрытия абсцесса
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, обсудите с леч. Врачом целесообразность вакуумной терапии раны.
Платная консультация
Алиса 2016-04-06 12:03
Это было бы замечательно, но в Сибири ни в одном регионе нет аппарата для вакуумной терапии. За ответ - спасибо