Анестетик для операций ультракаин и лидокаин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, нет желчного пузыря
Здравствуйте, у меня завтра операция по иссечению рубца на ягодице, т. к. у меня сильная аритмия на адреналин, в больнице предлагают сделать анестезию лидокаином 1%, но он не обезболивает полностью, я всё чувствую. Врач сказал купить Ультракаин 1/200, но в этой дозировке есть адреналин, есть дозировка и без него. Какой анестетик выбрать? И можно ли использовать Ультракаин для таких операций? Это же анестетик для стоматологии.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, весьма сомнительно отсутствие эффекта от лидокаина. В любом случае можете воспользоваться ультракаином без адреналина.
Платная консультация
Елена 2019-03-12 20:38
Вы оказались правы! Действительно лидокаин действует, мне сделали анастезию лидокаином 2 проц. И иссекли рубец на ягодице, я ничего не почувствовала. В выписке по предыдущей операции я прочла, что мне вкололи не лидокаин, а простое обезболивающее, они меня обманули!
Теперь у меня другая проблема, после иссечения рубца шов загноился, я ходила на перевязки в поликлинику и жаловалась на неприятные ощущения и покраснение шва, но кроме рекомендации прикладыть левомеколь мне ничем не помогли, поехала к своему хирургу - она сказала, что шов снаружи загноился, внутри все хорошо и сняла швы раньше времени! Теперь у меня дырка на ягодице, которую я обрабатываю 2 раза в день, утром - перекись и бетадин, вечером - перекись и левосин, уже прошло 2 недели - дырка немного уменьшилась, мне больно нажимать на это место и при ходьбе я чувствую боль, я переживаю, что дырка будет очень долго заживать или что-то пойдёт не так. Что мне делать? Может надо было всё таки зашить повторно?
Учитывая характер раны зашивать ее не надо. В вашем случае необходимо время. Рана полностью очистится и затянется. Проводимых мероприятий вполне достаточно.
Платная консультация
Елена 2019-03-12 21:14
Большое спасибо.