Внутренние швы при удалении аппендицита у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проопериривали внучку в начале декабря. Был гнойный аппендицит. После операции еще в больнице вынули 1 нитку внутреннего шва т. к. началось отторжение мед. Материала. Врач объяснил, что такое бывает, индивидуальность организма. Непредсказуемо как и когда начнут о себе напоминать оставшиеся нитки. При выписке рекомендовал постоянно наблюдать за швом. Сейчас все хорошо. Но девочка летом планирует поехать в лагерь с танцевальным коллективом за пределы города. У меня вопрос: почему накладывают внутренние НЕРАССАСЫВАЮЩИЕСЯ швы, которые часто приводят к осложнениям? И как теперь отправлять ребенка без родных? Неужели современная медицина на располагает другими материалами, чтобы не было последствий после операции?
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-18 11:14
Располагает я оперирую и ушиваю рассасывающимися нитями. Вопрос почему и как спрашивайте у того кто оперировал. Насчет как и что отправляйте, если будут проблемы, они будут не резко наростающие.