Боли после удаления аппендецита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Две недели назад удалили аппендицит, все прошло хорошо швы не гноились делали лапороскопию и потом резали под наркозом, встав на след день после операции двигался, первый раз сходил в туалет по большому через 4 дня после операции хорошо, а щас больно ходит простите за высказывания, плохо выходит, когда все дела делаешь колит около мочевого пузыря, нормально сходить не могу сходи раз чуть чуть, потом еще раз чуть чуть и так далее полностью сходить не получается что делать?
Теги: как сходить в туалет по большому после удаления аппендицита, после удаления аппендицита не могу сходить в туалет, как сходить в туалет по большому после аппендицита
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 января 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-13 19:31
Значит небольшой спаечный процесс начался в брюшной полости. Диета №3, постоянно. Если есть возможность пройти физ методы лечения - лампа биотрон, ультразвук с лидазой или гидрокортизоном на правую подвздошную обл., магнитолазер, не более 10 процедур, при чем какой то одной, 1 курс в 3 мес.
Платная консультация
Александр 2014-01-13 20:31
А из за чего он происходит?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-13 21:36
Из-за того что было воспаление вокруг отростка + после любой полосной операции в большей или меньшей мера возникают спайки.
Платная консультация
Александр 2014-01-14 11:00
Это опасно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-14 12:19
В худшем варианте может возникнуть кишечная непроходимость и потребуется операция.