Швы после удаления атеромы у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнку удалили атерому и её позвали на день рождение но я боюсь что разойдутся швы ничего не случится если ребёнок будет ходить и сидеть не бегать и не бесится? И еще у дочки еще иногда тянет шов все ли хорошо и можно ли ей идти на день рождение если она не будет бегать и беситься?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-19 09:44
Как давно была операция? Показано полупостельный режим до снятия швов. Если швы сняли ограничить физ активность 1 мес. Бегать нельзя, ходить можно.
Платная консультация
Светлана 2016-08-19 14:10
Здравствуйте операция была сделана 6 дней назад сделана!
Светлана 2016-08-19 14:24
А на день рождение дочке через 2 дня!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-21 22:39
Полупостельный режим до снятия швов. Если хотите идти идите, но не удивляйтесь что на месте операции может разойтись шов или появится гематома. Дело ваше.