Болит шов после операции по удалению грыжи белой линии живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: дочь, 5
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, в апреле месяце моей дочке (5 лет) провели операцию по удалению грыжи белой линии живота, операция прошла хорошо без осложнений. Но вот иногда моя девочка жалуется что у нее болит живот и показывает на шов. Может ли это происходить из-за сдавливания животика колготками, юбочками или это что-то другое? Подскажите пожалуйста, очень переживаю! Заранее спасибо!
Теги: швы после удаления грыжи белой линии живота, болит шов грыжа белой линии живота, после удаления грыжи белой линии живота болит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-04 18:46
Может из-за сдавления или она теперь знает где у нее шов и будет показывать на него при любом дискомфорте в животе. Для того чтобы определить что с вашим ребенком нужна консультация врача и осмотр.