Грыжа белой линии живота у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре сыну сделали операцию грыжа белой линии живота по мейо, через 7 дней пришли на осмотр и нам поставили тот же диагноз, шов был дугообразно сверху пупка,6 декабря нам сделали повторную, шов выше над пупком вертикальный, недавно заметила уплотнение в области шва, словно шишка примерно на том месте где была грыжа, только более твердая и длинная, неужели все попытки избавиться от грыжи для нас невозможны,1 раз врачь сказал, возможно недошил, мы же не боги,2 раз оперировал он же, самое тяжелое, что сын поднимал это стул, обычный кухонный, могла ли грыжа снова прорваться? Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-23 11:25
Может это нити пальпируються. Но мог и шов пустить и образовалась снова. Пока рано говорить будет ясно через 3-4 месяца, когда все окончательно заживет.