Последствия операции по удалению грыжи белой линии живота

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Медикоментозная аллергия.
Здравствуйте
У меня врожденная грыжа белой линии живота. Диагноз поставили в дошкольном детстве, резать не стали. Сейчас мне 25, грыжа начала болеть, врачи советуют вырезать как можно быстрее. Ложусь в больницу на следующей неделе.
Операции не боюсь, боюсь вероятных последствий.
Большим ли будет шрам? Не наберу ли я лишний вес? Когда можно будет вернуться к прежним физическим нагрузкам (одна живу, прохлаждаться некогда)? Можно ли сразу вернуться за руль? Применяется ли при операции общий наркоз?
Теги: остается ли шрам после удаления грыжи белой линии живота
Категория: Хирург

1 ответ

Как правило реабилитационный период как правило не большой. Многое зависит от размера грыжевого выпячивания, способа пластики и т. д. более правильным будет задать эти вопросы леч. Доктору