Нужна ли операция?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: хр.бронхит.ринит.
Здравствуйте, доктор миленький подскажите я усыновляю девочку 11 лет. Люблю ее очень. Хирург сказал что у нее пупочная грыжа. Рекомендовал ограничение физических нагрузок и сказал что единственный дискомфорт это при беременности может пупок торчать. Видимых выпираний пупка нет. Почитав информацию в интернете что девочкам нужно делать операцию чтобы потом беременность выносить я в расстеренности. Нужна ли операция? Пожалуйста подскажите.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-04 09:38
Если есть пупочная грыжа, то нужно оперировать, возраст подходящий и она сама уже не заростет.