Эмбриональная грыжа операция
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Дочери в первые 12 часов жизни сделали операцию (эмбриональная грыжа пупочного канатика) сейчас ей 2.5 года пупок почти на 1 сантиметр торчит. Когда в каком возрасте лучше сделать пластическую операцию и можно ли убрать пупок другим способом?
Категория: Детский хирург
2 ответа
Обычно операции на пупке обычно проводят после 5 лет, вам может понадобиться еще дополнительное укрепление пупочного кольца, там скорее всего слабый аппоневроз, вот у вас и сейчас наверное возникла пупочная грыжа, нужно смотреть и решать.