Пупочная грыжа у ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего сына пупочная грыжа (ребенку 2 месяца), наш врач хирург сказала ничего не делать с грыжей, только нажимать на нее когда ребенок плачет. Посоветуйте что нибудь. Примерно около недели прикладываем медный пятак, эффекта мало.
Теги: пупочная грыжа в 2 месяца, пупочная грыжа у ребенка 2 месяца, пупочная грыжа у ребенка 2 месяцев
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-15 21:04
Ничего прикладывать не нужно, особенно пятаки и прочие, занесете инфекцию или сделаете пролижень или еще что-то и будет воспаление и прийдется оперировать ваш омфалит. Боритесь с запорами, старайтесь что бы ребенок меньше плакал, делайте массаж живота, чаще выкладывайте на живот, в старшем возрасте - гимнастика. Оперативное лечение показано в 5 лет, если не пройдет.
Платная консультация
Галина 2016-12-14 17:59
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к Вам. Моей внучке 26 декабря будет три месяца. После выписки из роддома какое то время ребенок много времени спал. Вес при рождении 3200, рост 52 см. Выписали здорового ребенка. После двух недель ребенок начал плакать. Плакать продолжительное время. Он поджимал под себя ножки и кричал. Делали массаж животика, держали столбиком, но ничего не помогало. После массажа отходили газики, а стул был жидким. Провели два обследования. Ребенок совершенно здоров. Тогда почему стул жидкий и зеленоватого оттенка? В больнице, когда проходили второе обследование, врачи назначили успокоительное. Давали валерьянку. Прописывали бактерии. Но все это не помогает. Ребенок до сих пор плачет. Второй анализ кала будет готов 19 декабря. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Нам советуют найти бабку, но мне страшно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-14 19:51
У вас дисбиоз кишечника, физиологическое состояние, считается, у детей до 4-5 мес. Вопрос не к хирургу, а нужен нормальный педиатр.