После удаления пупочной грыжи у ребенка торчит пупок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку сделали операцию по удалению пупочной грыжи. Сделали два прокола и затянули пупочное кольцо. Никаких отсечений ткани нам не делали и швов нам не накладывали. Пупок остался торчать. Вопрос: со временем пупок уйдет внутрь или так и будет торчать? И почему нам его не утянули внутрь во время операции?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-13 20:11
Я не знаю что вам делали, поэтому уточняйте у оперирующего хирурга.
Платная консультация
Марина 2019-10-31 20:23
Добрый день. У нас после операции удаление пупочной грыжи (в июне 2018 года) до сих пор кровит. Бывает заживает но спустя две недели опять сукровица. Ходили на консультацию к нашему хирургу который делал операцию он сказал:
Что у сына не приживается ниь и она ищет выход назначил прикладывать мазь Стелланин 3% сверху пластырь, чтоб она вытянула нить и как только она появиться он ее удалит. Есть не большая припухлость в том месте где кровит. Хотела бы узнать это норма? Часто ли такое бывает у детей? Или надо ехать к другому врачу на консультацию. Спасибо большое за ранее за ответ, очень жду совета.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-01 00:12
Это лигатурный свищ формируется. Это не норма, редкое осложнение. По едьте послушайте ещё одно мнение.