Удаление пупочной грыжи
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Ребенку 2, 5 года. В 3 месяца делали операцию (пилорастеноз) и "заодно" удалили паховую грыжу. Вскоре после операции "вылезла" пупочная грыжа (ребенка не беспокоит).
Вопрос: имеет ли смысл удалять эту грыжу сейчас или можно подождать до более взрослого возраста??
Теги: пупочная грыжа, пилорастеноз, пупочное кольцо, удаление пупочной грыжи в 3 года
Категория: Детский хирург
1 ответ
Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 07:43
Здравствуйте. Пупочные грыжи не оперируются до 5-ти лет, так как возможно смыкание пупочного кольца.