Пупочная грыжа у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка (мальчик 1 год 11 месяцев) есть пупочная грыжа (выпячивается только в верхней части пупка, при плаче или при нагрузках). При прохождении медкомиссии в садик хирург ставит при наличии пупочной грыжи 3 группу здоровья. Остальные врачи, которых необходимо было пройти для сада ставят ребенку -здоров. Скажите, пожалуйста, пупочная грыжа действительно относится к 3 группе здоровья?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-24 17:56
Вам нужно оперировать вашу грыжу в 4-5 лет. Не знаю, никогда не придавал этой проблеме большую оценку, может и можно отнести.