Группа здоровья ребенка
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проходим медкомиссию в сад (сыну 1 год 11 месяцев), хирург ставит пупочную грыжу (грыжа небольшая, выпячивается при плаче и нагрузках только в верхней части пупка) и пишет нам в заключении 3 группу здоровья. При этом все остальные врачи пишут ребенку -здоров. Скажите, пожалуйста к какой группе здоровья относится пупочная грыжа, и не возникнет ли проблем с 3 группой здоровья при поступлении в сад?
Теги: пупочная грыжа группа здоровья, группа здоровья при пупочной грыже, группа здоровья с пупочной грыжей
Категория: Детский хирург
3 ответа
Пупочная грыжа на группы здоровья не влияет. Так что не принимайте это близко к сердцу.
Платная консультация
Елена 2016-11-22 20:23
Уважаемый доктор! Вы не правы, говоря родителям, что диагноз пупочная грыжа не влияет на группу здоровья. Дело в том, что я фельдшер и работаю в школе с 2007 года. Так вот, детям с данным диагнозом доктора ставят 2 группу здоровья и подготовительную физкультурную, при которой есть ограничения занятий по физкультуре, то есть дети НЕ сдают нормативы и многие упражнения им противопоказаны. Ничего личного.
При пупочной грыже показаны усилены упражнения для пресса. Насчет групп здоровья они по нормативам не соответствуют проблемам и это решается индивидуально.