Паховая и пупочная грыжа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,9 года
Здравствуйте, ситуация у нас такая, у ребенка появилась грыжа, две паховых и пупочная (кольцо) а как появилась, в апреле мы лежали в больнице и кололи антибиотики, от сильного плача грыжа в паху и надувалась но не сильно, наш хирург сказал что нужно оперировать, но мы сейчас лечимся по неврологии у ребенка диагноз ПЭП, слабые мышцы и задержка в речевом развитии, как быть нам с норкозом можно ли нам его, или нужно сначала ребенка обследовать? Может быть есть какой бандаж, чтобы как то поддержать если опять вдруг попадем в больницу и будут колоть уколы и она будет вылазить, но теперь если ребенок сильно плачит то уже вылазиет сильно где-то на 1,5см такой бугорок приличный получается, а так дома ребенок особо не плачит, что посоветуете нам? (может быть можно как то до тянуть хотя бы до 4 лет)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-22 20:36
Нужно дообследовать ребёнка у невролога. Тянуть не нужно, нужно оперировать. Правило гласит - операция показана после установления диагноза, но никто заставить не может. Бандажей нет. Наркоз только общий, насчёт наркоза нужно разговаривать с анестезиологом.