Грыжа у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сыночка которому всего 2 месяца вылезла грыжа пупочная и паховая. На пупок я приклеила медный пятак, а с паховой грыжой обратилась к нашему минусинскому детскому хирургу с боязнью осложнений(наслушалась множество историй о осложнениях грыжи) на что он мне сказал мол все у вас хорошо, увидимся в сентябре ваша задача не допускать запоров! А как их не допускать если мой ребенок на ив? Да и вообще с каких это пор паховая грыжа это нормально вообще? А если не дай бог защемление? А если грыжа в яички спуститься? Как быть?
1 ответ
Следите за тем чтобы он нормально оправлялся, если нет поставьте клизму, давайте пеногасители. Пусть ребенок подрастет и тогда к 1-2 годам, лучше всего провести операцию. Пупочную грыжу оперировать нужно после 5 лет. Если будет ущемление, тогда нужно ехать в больницу чтобы вам вправили ее.