Операция на паховую грыжу ребенку, опасность наркоза
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему сыну 5 лет у него двухсторонняя паховая грыжа, собираемся в конце марта ложиться на операцию. Меня беспокоит то, что мы стоим на учете у кардиолога диагноз МАРС, не закрыто окошко в сердце, не опасен ли наркоз для жизни в таком случае? Грыжа у нас появилась когда ему было 6 месяцев. Заранее благодарна.
1 ответ
Этот вопрос будет решать анестезиолог при осмотре перед операцией и кардиохирург должен написать направление что противопоказаний с его стороны нет. Окончательное слово за анестезиологом.