Яички, лимфоузлы
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Сегодня с ребенком(мальчик 2года 4мес.) были на УЗИ лимфоузлов и мошонки, там нам сказали, что правое яичко поднимается вверх и его нет в мошонке, нужно делать операцию. Описание узи прилагаю. Я переживаю очень, на сколько это опасно и что делать. И шейные лимфоузлы сильно увеличены.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2019 года

6 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-25 23:53
У ребенка правосторонний паховый крипторхизм и странно что его не видели до такого возраста. Лимфоузлы могут быть увеличены из-за перенесеных ранее простудных заболеваний.
Операция по низведению правого яичка обязательно, и ещё есть грыжа справа.