Крипторхизм, паховая грыжа
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня у сына была операция по иссечению паховой грыжи и низведению яичка. У нас практикуют стационар одного дня. Не уточнила у хирурга, можно ли мыть ребенка? Как производить гигиегу полового органа? И ещё можно ли пристегивать ребенка ремнем в кремле или коляске, ремень как раз касается зоны мошонки? Спасибо!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Шов мочить нельзя. Мыть частями. Пристегивания чтобы давило на шов пах или мошонку со стороны операции нежелательно.