2
Паховая грыжа
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У ребенка в возросте 3 мес. Выпячилась паховая грыжа слева, сделали узи органов машонки. Заключение: эхографически, киста семенного канатика. Сейчас 10 мес.,грыжа давно вправилась. Сходили к хирургу он сказал: что надо делать операцию т. К. Грыжа сама не проходит. Подскажите правильно ли сказал хирург? И нужна ли операция?
Теги: паховая грыжа у девочки фото, паховая грыжа у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 апреля 2013 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-26 07:29
Хирург сказал правильно, надо делать операцию. Эта грыжа врожденная и никуда она не исчезнет, она просто не проявляется сейчас, а завтра может дать ущемление и вас прийдеться оперировать в срочном порядке. С другой стороны можно подождать еще год, тогда оперировать хирургу будет проще. Если нет проявлений, я б посоветовал бы подождать с операцией до 2-3 лет.