Паховая грыжа справа у девочки 5 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! 8 ноября в дестком саду была плановая проверка врачей. Детский хирург поставил моей дочки д-з паховая грыжа справа. Лечение: операция в плановом порядке. Меня оповестили спустя неделю детский педиатр. Уже записали на госпитализацию. Жалоб в течение 5 лет не было. Мы сразу обратились к другим хехургам. Их д-з. Бедренное кольцо расширено но пустое. Операцию не советуют. А советуют наблюдатся каждый год у детского хирурга. Как дальше нам быть.
Теги: паховая грыжа у девочки 5 лет, паховая грыжа у девочки 5 лет фото, паховая грыжа фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 ноября 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-16 10:52
Если было грыжевое выпьячивание и его видел хирург, то операция обязательна, так как содержимым грыжевого мешка может быть яичник, а он там может перекрутится и некротизироватся, и вы его потеряете. Паховые грыжи у детей - патология врожденная и она сама собой не проходит в таком возрасте. Если есть грыжа, тем более у девочки - показание к операции сразу после обнаружения.
Платная консультация
Татьяна 2013-11-16 11:05
Но другие врачи этого не замечали. Мы прошли 4 хирурга. Кольцевой мешок пустой. Ничего не прошупывается.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-16 12:30
Я не видел, если хотите наблюдайтесь, ваше право.