Паховая грыжа у девочки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31год
Хронические заболевания: ринит,фарингит недавно перенесла ветрянку
Здравствуйте. Моей дочке 5 лет вчера были на приёме у врача хирурга поставил диагноз правостороняя паховая грыжа. Направили в ДОБ на консультацию к детскому хирургу, сказал что операцию будут делать плановую и сказал что вправил грыжу. После приёма у ребенка были тянущие боли внизу живота и в пупочной области живота а грыжа увеличилась до размера в окружности куриного яйца. Утром пошла в садик ничего не болело но просила не трогать живот. Наш педиатр сказала что если произойдёт ущемление вызывать скорую и ехать в больницу. Как нам быть и не опасно ли если случится ущемление.
1 ответ
Если будет ущемление, то может возникнуть некроз яичника или кишки, что приведет к перитониту. Когда возникает ущемление нужно ехать в клинику и проводить екстреную операцию. Про ущемление свидетельствует отек на месте грыжи, болезненость и каменная твердость на месте грыжи.