Дочка 7 лет паховая грыжа, можно обойтись без операции?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Дочке 7 лет поставили диагноз паховая грыжа. Можно ли обойтись без операции? И насколько это опасно? Приступа не было ребенок активный грыжа ее не беспокоит.
Теги: 7 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-12 19:09
Грыжа сама по себе не проходит. Оперативное лечение обязательно. Тем более у девочки грыжа, если в грыжу попадет яичник и там перекрутится, то он некротизируется. Оперативное лечение обязательно и чем раньше тем лучше.