Подскажите! Паховая грыжа у девочки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня у дочери в 1 месяц появилась шишка в паховой области, мы поехали в приёмный покой где хирург нам сказал что это паховая грыжа и сразу же нам не вправил и сказал что нужна операция. Мы на следующий день пошли на приём в эту больницу к хирургу, на что он сказал придти на приём в 6 месяцев и записаться на операцию, но мы решили ещё проконсультироваться с другими специалистами. Сходили к платному хирургу в 3 месяца на что он сказал, что не нужно ждать никаких 6 месяцев и нужно уже записываться на операцию, мы конечно записались. Но подскажите пожалуйста нам уже 4 месяца и она никак не беспокоит ребёнка, может ли она пройти и это кольцо затянуться? Или все таки без операции вообще никак не обойтись? Просто никакого Узи почему-то не назначали.
Теги: паховая грыжа у девочки фото, паховая грыжа у ребенка фото
Категория: Детский хирург

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-30 23:49
Если есть грыжа это уже показание к операции в любом возрасте. У девочек может в грыжевой мешок выходить яичник, и он там может перекрутится и некротизироватся. Вам уже показана операция при наличии грыжи, ждать долго не стоит.