Паховая грыжа у ребенка 3 года?
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 3 года, пару дней назад при подмывании заметила странную припухлость в паху не твердая мягкая когда она легла и снова встала ничего такого не было, а сегодня опять появилось, но как только пришли с ванны на диван легла встала опять ничего, как я понимаю это может быть паховая грыжа? И может ли она быть такой мягкой и появляться и исчезать, поможет только операция? И обязателЬНо ли это убирать?
1 ответ
Это все проявления паховой грыжи.
Операцию можно не делать, если не жалко ребёнка, так она может ущимиться и это может привести к смерти или может выйти яичник и перекрутиться и потеряете яичник у девочки.
ОПЕРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!