Правосторонний крипторхизм и пахово-мошоночная грыжа у ребёнка

Спрашивает: ирина-марченко--
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года 10 месяцев. С рождения был поставлен диагноз правосторонний крипторхизм и пахово-мошоночная грыжа. Правое яичко находилось в паху до 3-х лет. В 3 года оно спустилось в мошонку делали УЗИ. Яичко отличается по форме от левого и меньше размером.оно немного недоразвито. Что делать. Подскажите пожалуйста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-23 21:32
Оперироваться, нужно оперировать было еще в 1-2 года, тем более если была грыжа. Крипторхизм и паховая грыжа - это прямое показание к операции в любом возрасте, даже в 4 мес. А яичко так и останется, нужно было раньше думать, а не ждать.
Платная консультация
Владимир 2020-01-21 13:32
Что за грубость хирург