Правостороний крипторхизм

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. У него с рождения правостороний крипторхизм. В 9 мес. Мы были в поликлинике охмадета и нас там смотрел хирург и сказал что яичка в мошонке он не нашел. И сказали если до года не опуститься, то резать. ВОПРОС: ЭТА ОПЕРАЦИЯ ПЛАТНАЯ ИЛИ БЕСПЛАТНАЯ? Сколько ребенок будет отходить от нее? Операция делается сразу или надо очереди ждать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 марта 2016 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-11 16:43
У нас медицина бесплатная. Точно могу сказать что вас уже нужно оперировать, если яичко не опустилось. В ОХМАТДЕТЕ очередь на 1-1,5 мес. Это точно, сам тут работаю. После операции ребенок находится в стационаре 1 день, если все нормально, потом выписка.
Платная консультация
Ирина 2016-03-18 14:16
Здравствуйте! Хотела б еще узнать сколько по времени длиться операция?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-18 14:33
Всё зависит от особенностей анатомии ребенка и высоты стояния яичка. В среднем около 1 часа, может больше, может меньше.
Платная консультация
Ирина 2016-03-18 15:31
А хоть какие - то деньги надо брать или нет?
и мне дали список анализов их надо собрать за 10 дней до операции?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-18 21:38
Как хотите. Анализы обязательно чтобы были по списку и свежие и в норме, а ребёнок здоров.
Платная консультация
ирина 2016-03-18 22:21
Спасибо Вам большое за ответы.!