Двухсторонний крипторхизм.

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте? у моего сына двухсторонний крипторхизм. Кариотип нормальный. Сейчас ему 7 мес.14 октября запланирована операция. Сейчас нам назначили колоть хгч 2 раза в неделю по 250 ед.скажите правильно ли нам назначили гормоны? Говорят их сейчас не колят, потому чтоирост ребенка замедляется. Гормоны проверили. Фсг 0,9 и лг 0,4 (низкие). Ингибин В 283. Тестостерон< 0,025 (низкий). Вот наш гомональный профиль. Его сдавали в 5 месяцев. Доктор, пожалуйста ответьте, на счет возраста. Нам рано назначили операцию? Ответьте пожалуйста. Я уже в сомнениях. Может до года ждать? Но хгч мы уже начали колоть. Скажите наркоз какой при таких операциях делают?
Теги: двухсторонний крипторхизм у детей форум, двусторонний крипторхизм у детей форум, форум двухсторонний крипторхизм у ребенка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-30 19:06
Наркоз общий, операция не рано. То что начали колоть гормоны, то если яички не высоко, а у входа в мошонку, то есть вероятность того что яички могут опустится. Но вы должны понимать что при таких низких гормональных показателях и двухстороннем крипторхизме яички зачастую очень слабо развиты и могут отсутствовать и вовсе. А насчет гормонов уточняйте у эндокринологов (дозы), то что назначили правильно, но мы обычно назначаем после операции.