Гормоны и двухсторонний крипторхизм

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3года 11 месяцев
Хронические заболевания: Двусторонний крипторхизм
Здравствуйте, с рождения двухсторонний крипторхизм, наблюдались, делали УЗИ, яички находились в паховых каналах, сейчас снова сделали УЗИ и их не нашли нигде, УЗИ делали 2 раза, при пальпации каналы расширены и все. Сдали гормоны фсг 2,55 мМЕд/мл, ЛГ 0,24мМЕд /мл, тестостерон 0,150 нмоль /мл, b-ХГЧ общий 1,20 мЕд /мл. На сколько это страшно?

11 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-09 12:18
Здравствуйте
Выложите фото анализов и описание последнего УЗИ, где яички были найдены.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Любовь 2018-12-11 12:45
Любовь 2018-12-11 12:47
Ещё одно УЗИ
Любовь 2018-12-11 12:48
А так же гормональный фон
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-11 13:15
Приложите, пожалуйста, последнее УЗИ, где яички не найдены

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Любовь 2018-12-11 13:23
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-11 13:44
Любовь, честно говоря, немного странно. 2 года подряд яички были в паховом канале, нормального размера и на третий год исчезли. Вы получали какие-то препараты для опускания их в мошонку (витамин Е, ХГЧ)?
Консультированы детским урологом, хирургом или эндокринологом очно?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Любовь 2018-12-11 14:11
Для нас тоже это странно, препаратов никаких не получали, ложимся в больницу для обследования, т. К гормоны не особо критичны и ситуация в целом не понятна. Уролог будет 20 числа, в целом ребёнок активный, кушает хорошо, вес 15, рост 99, да и по половым органам изменений нет, животик не болит. Нам сказали делать диагностическую лапароскопию, но где гарантии что их найдут, да и перевернут весь живот. Скажите что нас может ожидать в диагностике данного недуга?
Любовь 2018-12-11 14:21
Ещё мы переболели неудачно ангиной в 1,5 года, тогда у нас пошёл белок в моче, но сейчас до сих пор следы 0,33 или 0,66. Может ли это повлиять. Во время болезни кололи антибиотики цефтриаксон
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-11 14:24
Ангина и цефтриаксон не могли повлиять на данную ситуацию.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-11 14:26
Я бы рекомендовала до диагностической лапароскопии поискать их на другом аппарате УЗИ.
Консультацию генетика и проверить кариотип

С уважением, Елена Трофимовна.