Анализы на гормоны плохие
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моей дочери один раз в мае была задержка месячных на 3 недели. Гинеколог выписала сдать кровь на гормоны, мы сдали и у нее повышены некоторые. Врач поставила диагноз гиперпролактинемия, сказала делать мрт гипофиза и надпочечников. А у дочки брекеты не съемные на зубах клиники делать не будут МРТ, что делать незнаю. Фото анализов перешлю. Девочка чувствует себя нормально, очень переживала про контрольные в мае, я думала на нервной почве у нее изменения. Спасибо зараннее!
Добавлен: 28 мая 2019 года

10 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-28 19:29
Здравствуйте
Рекомендовала бы повторить пролактин и макропролактин, также сделать УЗИ малого таза и УЗИ надпочечников.
По результатам повторных анализов можно будет определиться с МРТ.
С уважением, Елена Трофимовна