Анализы на гормоны плохие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моей дочери один раз в мае была задержка месячных на 3 недели. Гинеколог выписала сдать кровь на гормоны, мы сдали и у нее повышены некоторые. Врач поставила диагноз гиперпролактинемия, сказала делать мрт гипофиза и надпочечников. А у дочки брекеты не съемные на зубах клиники делать не будут МРТ, что делать незнаю. Фото анализов перешлю. Девочка чувствует себя нормально, очень переживала про контрольные в мае, я думала на нервной почве у нее изменения. Спасибо зараннее!
Добавлен: 28 мая 2019 года

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-28 19:29
Здравствуйте
Рекомендовала бы повторить пролактин и макропролактин, также сделать УЗИ малого таза и УЗИ надпочечников.
По результатам повторных анализов можно будет определиться с МРТ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2019-05-28 19:42
Узи малого таза сделали все в норме! Я тоже подумала может пересдать анализы, она боялась даже кровь сдавать с вены, может это повлияло. Спасибо вам!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-28 20:17
Пожалуйста

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2019-05-29 15:37
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Подскажите пожалуйста, когда можно пересдать дочери гормоны на пролактин? Мы сдавали 21 мая, сейчас у нее 7 дней цикла. Или уже пересдать в следующем месяце? Забыла в тот раз написать, у неё нетоксический зоб 1 степени, он не может влиять на гормоны? СПасибо зараннее.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-29 18:43
Здравствуйте
1. Пролактин сдают на 3-5 день МЦ
2. Зоб не влияет.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2019-05-29 19:54
Понятно, спасибо! Если мы в следующем цикле сдадим это нормально? Или срочно нужно пересдать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-29 19:57
Виктория, можно в следующем.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Виктория 2019-05-29 20:10
Хорошо, извините за беспокойство, спасибо!
Виктория 2019-05-30 15:43
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Последний вопрос, подскажите пожалуйста! У моей дочери нетоксический зоб и ей выписали калия йодид пить постоянно, когда мы будем пересдавать кровь на гормоны этот препарат не повлияет на результат? Или его нужно за несколько дней прекратить принимать? Вы очень помогаете нам, спасибо огромное!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-30 16:05
Здравствуйте
Калия йодид не повлияет на результат, отменять его не нужно.
Если будет желание и возможность, можете оставить свой отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна