Покраснение кожи при разогреве

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочке 14 лет. Последнее время беспокоят высыпания на теле или лице, при волнении, когда разогреется. Может ли быть это связано с неустойчивым гормональным фоном, кто говорит это подростковое, сдали анализы, все в норме, но может у подростков своя норма. Прокомментируйте пожалуйста!

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-07 15:28
Здравствуйте, Марина
Анализы ребенка абсолютно нормальны.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2021-09-07 18:36
Т е с гормональным дисбалансом эти высыпания не стоит связывать, или это возможно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-07 20:10
Нет, не стоит. Это быстрее подростковое психоэмоциональное, учитывая норму в анализах.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2021-09-09 12:22
Здравствуйте. Сегодня ещё сделали узи щитовидной железы. Посмотрите пожалуйста, то что она не соответствует возрасту это патология какая то или просто делать узи и следить за ней в динамике?
Марина 2021-09-09 12:32
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-09 23:13
Добрый вечер.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы это расценивается как норма. Следить в динамике за щитовидной железой по УЗИ не нужно, важнее ежегодно повторять в этом случае гормоны щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна