Операция по удалению водянки

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, ребенку 1,3, с рождения водянка правого яичка. Операция была назначена на октябрь, перенесли из-за простуды. Через неделю у нас следующая дата операции назначена, но у ребенка присутствует очень редкий, но сильный кашель, соплей и температуры нет. Скажите, нужно ли опять переносить операцию, если к назначеной дате ребенок будет здоров., или должно пройти какое-то время после болезни? Можно ли будет оперироватся, если у него останется остаточный кашель и какие могут быть последствия? До какого возраста желательно прооперироватся без последствий в дальнейшем7
Теги: можно ли делать операцию водянки яичка ребенку при кашле и насморке, можно ли делать ребенку операцию по удалению водянки если у него увеличены аденоиды
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-22 11:09
Операцию нужно провести через 2 недели после полного выздоровления, включая остаточные явления. Если прооперировать на фоне кашля можно получить пневмонию. Оперировать можно до 5-7 лет, если нет сдавления.
Платная консультация
Алена 2015-10-22 17:31
Скажите, а сдавление - это что? Как я сама могу понять есть оно или нет? (у нас нет в городе детского хирурга).
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-22 21:06
Если есть большая водянка и мошонка напряжена из-за жидкости.