Крипторхизм у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 09 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте ребенка истинный крипторхищм двухстороний., с рождения. Яички по узи находятся в паховой области. Сдавали анализ на креотип 46 ху. Ребенок родился на 42 недели, есть старшый мальчик с ним проблем не было, все опустилось во время. Были у эндокринолога тестостерон -0.01, фгс-0.47, лг-0.03. Это очень низкие показатели для ребенка 9 месяцев? Ребенок развит хорошо в 9 месяцев рост 76 вес 10450. Почти ходит сам.
Какие наши дольнейшие действия, ждем в год операцмю, или колим гормон?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-17 07:18
Нужно оперировать, гормоны только после операции.
Платная консультация
татьяна 2017-05-18 08:03
Полскажите, а операцию правдо до года не проводят? Нам в конце июля будет год, а на операцию сказали в сентябрь-октябрь, не поздно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-18 12:50
Можно и в 10-11 мес, но лучше к году или чуть позже, ребенок подрастет и будет проще проводить наркоз и операцию.