Высокая температура после операции на яичке

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1г. 3мес.
Здравствуйте доктор. Оказалось что у нашего малыша только одно яичко, что-бы найти второе легли в больницу на операцию (с помощю УЗИ найти не удалось). Вчера (4декабря) в 11: 00 проаперировали, сказали что нашли лишь неразвитый зародыш второго яичка, и удалили. После операции все вроде было в норме, но к вечеру температура начала подниматься, после 39.3 стали сбивать, так боролись ночью и утром. Лечащий врач сегодня сказал что эта температура не может быть последствием операции, и предложил на выбор 2 варианта: ехать домой под расписку, или перевод в инфекционное отделение. Одолевают сомнения и паника, что делать, возможно это зубы (максимально позитивное предположение, т. К. Слюни ручьём), в инфекционку ложиться страшно, мало ли что можно подхватить до кучи, а домой под расписку тоже рисковано. Подскажите насколько велика вероятность что это МОЖЕТ быть последствие операции? Визуально шов стал лучше, видно что припухлость вокруг уменьшилась.
Теги: температура держится у ребенка и болят яички
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-05 18:58
Есть вероятность что это реакция на операционную травму, но я не знаю что делали ваши хирурги и насколько выражена травма у них получилась. Также может быть на зубы или вы банально заболели. В идеале, наблюдение в хирургическом отделении еще 1-2 дня. Но в принципе под прикрытием антибиотиков можно вас выписать и если что то не так, то вы сразу приедете.
-1