Опущение яичек

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Моему сыну 8 лет. Два года назад врач-андролог поставил нам диагноз: гипермобильность яичек, сказл показаний к операции нет, яички есть, все н7ормально. Но нас беспокоит то, что яички так и не опускаются в мешочек! Хирурги говорят что всё в порядке, но я как то сильно беспокоюсь по этому поводу. Что бы вы нам посоветовали? Что нам делать? Стоит ли тревожится или нужно ещё подождать? Если так, то до скольки лет нужно ожидать опущения??
Теги: опущение яичек, андролог, 9 лет опущение яичек, опущение правого яичка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2011 года

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-03-07 13:36
Здравствуйте! Вы не указали яички совсем не опущены в мошонку (постоянно) или периодически подтягиваются? В первом случае- это крипторхизм-лечение оперативное, во -втором- та самая гипермобильность. Если вы прошли обследование и даже врача- андролога, то я думаю, беспокоиться не стоит.
инга 2012-03-09 10:42
Здравствуйте,
Нашему ребенку 9 лет. Возникли боли в правой половине мошонки. После осмотра уролога в ДКБ им Филатова (УЗИ) был поставлен диагноз – эпидирмит. Пропили Флемоклав (5 дней). Боль сократилась по частоте, однако полностью не исчезла. После второго УЗИ установлена гипермобильность правого яичка. (Правое яичко 12, 6 *6, 6* 6, 8 объем- 0, 37 см3, образования гидотида 0, 02 см3). Рекомендовано при помощи операции зафиксировать яичко в мошонке.
Наш ребенок профессионально занимается балетом (учится в балетной школе). Пожалуйста подскажите нужна ли данная оперция или можно изличить без нее? Сможет ли наш ребенок после опреции и дальше заниматься балетом, с учетом нагрузок?
Заранее Большое Спасибо!