Водянка правого яичка

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день моему сыну поставили диагноз водянка правого яичка, малышу, 2 года и 5 мес. Врачи настаивают на операции, меня инетересует после операции и в дальнейшем у сына будут дети?
Теги: водянка, водянка яичка, водянка правого яичка, водянка правого яичка у ребенка, гипермобильность яичек у ребенка в 2 года
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-02 20:04
А почему бы нет, без операции вероятность атрофии яичка из-за сдавления водяночной жидкостью больше. На оперрации просто иссекут оболочки водянки и яичко вернут на место. Ну и если что есть еще второе.