ВОДЯНКА ЯИЧКА, ОПУХШИЙ КОНЧИК ПЕНИСА
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моему сыну 2, 5 месяца. Ровно в два нам поставили диагноз-водянка правого яичка, киста! И к тому же опух кончик пениса! Про водянку доктор сказал, что пройдет сама, кисту в годик, возможно, придется удалять, а про кончик-чтобы купали один раз в неделю в марганце. Подскажите, что делать с водянкой, т. К. Она не проходит? Откуда взялась киста? И есть ли другой способ от нее избавиться? А кончик? Что делать с ним?
Теги: пенис, водянка, водянка яичка, опухшая головка, необлитерации, водянка члена ребенок, на половом члене ребенка водянка, водянка пениса
Категория: Детский хирург
1 ответ
Анастасия Александровна Архипова 2011-04-29 13:35
Здравствуйте! Начнем с простого: "опух кончик"- скорее всего воспаление, ванночки с тем самым марганцем, только чаще(3-4 раза в день) или отваром ромашки. Водянка (киста) - это разные формы патологии влагалищного отростка брюшины- это врожденная патология, отличие водянки от кисты - степень необлитерации (незаращения) того самого отростка (если частично- киста, если полностью- водянка). На протяжении первых двух лет жизни возможно самоизлечение за счет завершения процесса облитерации влагалищного отростка брюшины. Если после двух лет положительной динамики не будет, показано оперативное лечение.