Крипторхизм повторная операция

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то неоперативные способы лечения крипторхизма. Моему сыну 9 лет. Запланирована уже 3 операция по опущению правого яичка. После предыдущих операций яичко возвращается в пах. На данный момент яичко располагается возле наружной средней трети пахового кольца. Размер незначительно меньше левого яичка.
Теги: повторная операция крипторхизма, повторная операция при крипторхизме, рецидив крипторхизма после операции
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июня 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-02 21:08
Кроме оперативного, другого лечения крипторхизма нет. А вот доктора стоит поменять, так как он не достаточно фиксирует или выделяет и мобилизует яичко.
Платная консультация
Елена 2016-06-03 07:57
Спасибо!
Детский хирург 2017-10-08 13:53
Уважаемый коллега! Прежде чем давать
такие советы, необходимо уточнять характер патологии (форму крипторхмзма, наличие сопутствующей патологии, особенности оперативного вмешательства, течение послеоперационного периода, соблюдение рекомендаций врачей и др.) . А так в интернете все умные. Можно подумать у Вас все операции заканчивались полным успехом. В хирургии не бывает 100℅ положительных результатов. У всех, даже самых великих врачей, хирургов имеются проблемные пациенты. А вот так одним росчерком пера очернять коллег никто не имеет морального права.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-08 14:54
Если проведено 3 операции по опущению яичка в мошонку и каждый раз рецидив, то проблема не в патологии, а в том как оперируют.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-08 14:55
И представтесь кто вы и от куда, может это вы оперировали?