Повторный крипторхизм после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну в 1 год и 1 месяц сделки операцию, был левосторонний крипторхизм, через месяц после операции яичко поднялось снова ко входу в пахлвый канал, неужели придётся снова делать операцию или оно может само опуститься? И по какой причине оно может снова подняться?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-12-18 14:58
Здравствуйте! Нужен осмотр, бывает нужна ещё одна операция. Семенной канатик короткий, яичко снова подскакивает.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-18 15:02
Спасибо за ответ, а повторные операции как то сказываются на состояние и функции яичка? Есть вероятность того, что оно может само опуститься?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2019-12-18 16:43
Врач посмотрит и определит, опускается яичко в мошонку или нет, определится, нужна ли ещё операция. Яичко не пострадает при повторной операции.