Правостороняя пахово мошоночная грыжа

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Сердце: неправильная адаптация QT К ЧСС
Здравствуйте, в апреле 2020 года после кикбоксинга, у ребенка обнаружили правостореннию пахово машоночную грыжу. Понимаю что тянуть нельзя, сама боюсь защемления, не хочу чтобы ребенок познал такую боль. Ждем плановую операцию, в связи с эпидем обстановкой, все плановые операции отменили. При этом у ребенка вообще нечего не болит. Вопрос: операция будет открытая, какой при этом используют наркоз? Бронхотрахеальный?
И какова вероятность что могут задеть семенной канал?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-30 21:58
Эти все вопросы нужно задавать тому кто будет проводить операцию и какие есть варианты в клинике. Насчет наркоза - это тоже традиция клиники и конкретного анестезиолога что будет его проводить. Насчет канатика - это техника хирурга и все.
Я могу только за себя писать, как будет у вас - я не знаю, вы ко мне не записаны.