Паховая мошоночная грыжа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сделали операцию по удалению пахово машоночной грыжи 3дня назад и на четвёртый день назначили физиотерапию для чего это? И по чему яйчко не много опухшее?
Теги: паховая грыжа фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-17 18:21
Для того чтобы быстрее все зажило. Опухшее потому что там проводилось вмешательство и остаётся отек или гематома.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 18:34
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста а сколько проводиться физиотерапию и сколько ещё будет этот отёк?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-17 19:35
Я не знаю что назначили и как проходила операция и я не вижу отек, по этому я ответить не смогу.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 19:40
А если я отправлю вам фото завтра вы сможете ответить? Вообще нам хирург который проводил операцию сказал что грыжа была очень большая и я так понемаю он её вырезал? До операции яйчко было очень большое и все синее аж вены были видны, а когда он на ночь спать ложился она уходила и знаете звук такой был как будто желудок урчит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-17 20:50
Если большая грыжа - отек может быть до месяца.