Пахов-мошоночная грыжа?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на диспансеризации у моего годовалого сына обнаружили пахово-мошоночную грыжу и направили к детскому хирургу так как к нашему специалисту очередь две недели нам пришлось обратиться к доктору в платной поликлинике где нам сделали узи мошонки и поставили диагноз гидроцеле. Так как мы были уже записаны решили проконсультироваться и у своего доктора, узи смотреть врачь не стал после осмотра поставил диагноз пахова-мошоночная грыжа и дал направление на операцию. Что мне делать? Сделать ещё узи? Обратиться к третьему хирургу? Или лечь на операцию? Помогите пожалуйста принять правильное решение.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-15 11:26
Не видя сложно сказать. Если есть грыжа, то ее содержимое может быть или жидкость или кишка, сальник. Без осмотра мне сложно сказать, может это остаточная водянка.