Торчит пупок, пупочная грыжа

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 17 дней
Здравствуйте! У сына торчит пупок, родился весом 3004 кг когда спокойный все нормально, начинает плакать или напрягаться начинает торчать, подумала что пупочная грыжа испугалась и сразу обратилась к детскому хирургу, Он сказал что грыжи нет, и посоветовал клеить пластырем, скажите пожалуйста что это может быть? Раз грыжи нет стоит ли клеить пластырь, и с возрастом втянется ли он? Заранее огромное спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-20 18:06
У вас пупочная грыжа, нужно делать массаж живота, выкладывать на живот по чаще, позже делать гимнастику и упражнения для пресса. Операция показана после 4-5 лет, если она останется. И пойдите к еще одному хирургу на консультацию, скорее у вас пупочная грыжа.
Платная консультация
Ольга 2020-06-22 21:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не вылазит ли у нас грыжа? В положении лежа пуп впавший, стоя, вот так.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-23 22:17
Невозможно сказать по фото. Нужен осмотр и пальпация.