Шишечка после удаления пупочной грыжи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Примерно с год назад он начал жаловаться на боли в животе, так же ему ставили гиперпневматоз. Потом мы сдавали различные анализы и совершенно случайно узнали, что у него пупочная грыжа. Она как-то не стандартно в правом верхнем углу была расположена. В итоге 19 апреля была проведена операция по истечению грыжи. Ребёнок быстро восстановиться и через день уже бегал. Сейчас он почему то снова начал жаловаться на боли. Я немного отодвинула пупок в верх и увидела шишечеку, больше выпирающую в нижнем правом углу. Очень жёсткая. Размер чуть меньше пупка. Мы сразу поехали в областную, так как подумали, что это снова грыжа. Там нам провели узи, но узист когда начинал исследование сказал, что он все равно не увидит что это так как аппарат слабый и не увеличит как положено. В итоге нам сказали, что это не пупочная грыжа, а непонятно что, возможно это нити. Скажите, что это может быть? Какие исследования нужно провести?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-14 22:44
Это могут быть нити и узлы от них. Нужно идти на осмотр к хирургу что оперировал.