Возможное ущемление пупочной грыжи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте! Не так давно, недели три назад заработал пупочную грыжу. Ходили к хирургу, он сказал, ничего страшного произойти не должно, просто я собирался ехать на юг. Сегодня достаточно сильно начал болеть живот в области пупка, такое уже было когда формировалась грыжа. Вроде как она при нажатии уходит через отверстие, но когда отпускаю палец - снова выпадает. Есть ли при таком варианте ущемление?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2014 года

2 ответа

Сергей 2014-08-11 20:01
И еще, сразу забыл задать еще один вопрос. Возможно ли при этом ретроградное ущемление?
До операции носите бандаж для предупреждения ущемлений.