Пупочная грыжа

Спрашивает: снежана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит (санация пупочной грыжи). Дело в том что моим детям при осмотре хирургом в школе(мальчику 6 лет) и детском саду(девочке 4 года) был поставлен диагноз пупочная грыжа. У сына пупочная грыжа которая нуждается в санации. Это что значит что нужна операция? И можно ли избежать её? Дети никогда не жаловались на какую либо боль в животе. Врачей посещаем регулярно и никогда никто ничего не говорил. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-24 23:59
Да нуждается в оперативном лечении, но можно не спешить. Сама уже не пройдет.