Грыжа пупочная в 80 лет с сопутствующими заболеваниями
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей бабушке 80 лет.
Из анамнеза: 1992 году была проведена мастэктомия с удалением регионарных лимфоузлов.
2010 год- холецистэктомия и, вправление" имеющейся пупочной грыжи.
Имеется коралловидный камень в почке.
Опущение матки и стенок влагалища.
4 дня назад после поднятия тяжести почувствовала резкое ухудшение состояния: боль в животе от правого подреберья вниз, тянущая.
Фото прилагаю сегодняшнее
Обратиться к хирургу удалось только в телеф. Режиме по месту жительства, в связи с карантином. Он ответил только, что если станет хуже, вызывайте скорую.
А бабушка мучается (
Уважаемый доктор, пожалуйста, скажите, ведь можно чем-то облегчить состояние бабушки, кроме операции, которую она не перенесет, ввиду возраста.
Заранее очень благодарю за ответ!
Имеется коралловидный камень в почке.
Опущение матки и стенок влагалища.
Фото прилагаю сегодняшнее
А бабушка мучается (
Заранее очень благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте, срочно вызывайте СМП, у бабушки ущемоенная грыжа! Если понадобится оперативное лечение, то оно будет по жизненным показаниям. Если ничего не делать, то все закончится печально!